您现在的位置:海陵智慧教育 >> 公告

泰州主城区2019年优秀运动员照顾录取公示

发布人: | 发布时间:2019-05-21 点击数:

根据《市教育局关于做好2019年全市普通高中学校照顾录取优秀学生运动员工作的通知》精神,经区教育局和体育部门对学校提交的顾录取优秀学生运动员初审材料进行联审,现将联审结果予以公示,公示时间一周(2019年5月20日至2019年5月26日)。

序号 姓名 性别 准考号 毕业学校 体育项目成绩 符合星级
01 王 晨 191202311249 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
02 陈佳萌 191202310401 省泰中附中 2018年江苏省第十三届“读行杯”中学生棋类锦标赛初中象棋男子组第二名 四星
03 徐旖暄 191202310779 省泰中附中 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛13岁组女团第一名 四星
04 储一顺 191202311240 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
05 张静然 191202311253 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
06 陈诗星 191202311237 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
07 翟子晗 191202310725 省泰中附中 2017年江苏省第四届中小学生跆拳道锦标赛初中女子59kg第一名 四星
2017年江苏省“酷博”杯中小学生跆拳道精英赛初中女子59kg第一名
08 段秋阳 191202310797 省泰中附中 2018年全国青少年游泳U系列比赛女子14岁50m蛙泳第三名 四星
09 陈孙悦 191202311238 省泰中附中 2017-2018全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
10 王泰昊 191202311250 省泰中附中 2017-2018全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
11 陈常欣 191202311236 省泰中附中 2017-2018全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
12 帅江玥 191202311248 省泰中附中 2017-2018全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
13 李 雯 191202311245 省泰中附中 2017-2018全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
14 徐兆岩 191202310444 省泰中附中 2018年“三道杯”江苏省中小学跆拳道公开赛初中男子53kg个人竞技第二名 四星
15 徐佳慧 191202310997 省泰中附中 2017年江苏省第十二届中学生棋类锦标赛 四星
中国象棋女子组第一名
16 蒋圣溱 191202311243 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
17 钱 佳 191202311247 省泰中附中 2017-2018年全国青少年校园足球挑战赛(初中女子组)总决赛第一名 四星
18 陈延廷 191202310630 省泰中附中 2017-2018年泰州市中小学生田径比赛初中男子跳高第一名 三星
19 陈宗毓 191202310008 省泰中附中 2018年“三道杯”江苏省中小学生跆拳道公开赛初中男子53kg个人竞技第三名 四星
20 翟 帅 191202310945 省泰中附中 2016初中生组单项牛仔L  第三名初中生组单项恰恰L第四名 四星
21 丁志豪 191202311135 省泰中附中 2018年泰州市中小学生游泳比赛初中男子组混合接力第一名 三星
22 林东庆 191202310587 省泰中附中 2018年泰州市中小学生田径比赛200m第五名国家三级运动员 三星
23 朱清扬 191202310509 省泰中附中 2018泰州市中小学生羽毛球比赛团体第一名 三星
24 沈 奕 191202020014 泰州二附中 2017年江苏省第十二届中学生棋类竞标赛第一名 四星
2018江苏省第十九届运动会青少部象棋比赛少年女子乙组第四名
25 贾青霖 191202020382 泰州二附中 2018年江苏省十六届“苏州银行杯”中学生乒乓球锦标赛暨
江苏山青少年乒乓球冠军赛初中男子团体第三名
四星
26 陈锦贤 191202020491 泰州二附中 2018年泰州市中小学生羽毛球比赛男子团体第一名 三星
27 徐旭睿 191202020049 泰州二附中 2016年江苏省第九届中学生武术锦标赛初中乙组男子长拳第三名 四星
28 吴彦辰 191202020207 泰州二附中 2018年江苏省青少年乒乓球冠军赛初中男子男子团体 第三名 四星
29 周添宸 191202020581 泰州二附中 2018年江苏省第十六届中学生乒乓球锦标赛初中男子团体 第三名 四星
30 栾紫暄 191202020381 泰州二附中 2018江苏省第十六届中学生乒乓球锦标赛团体第三名 女子单打  第二名 四星
31 杨兆鑫 191202020249 泰州二附中 二级运动员 四星
2018年江苏省围棋锦标赛少年男子组第四名
江苏省第十九届运动会围棋部比赛少年组快棋第六名
2017年泰州市中小学生围棋比赛男子少年乙组第一名
32 陈 泉 191202020311 泰州二附中 2017年全国青少年象棋锦标赛女子乙组第三名 四星
33 王子沐 191202020239 泰州二附中 2018年江苏省青少年击剑冠军赛花剑团体 第一名 四星
34 李泽燕 191202020505 泰州二附中 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛13组女单第一名 四星
35 李锦程 191202110063 智堡实验学校  2018年江苏省第23届中学生田径运动会(苏北片)初中男子800m第一名 四星
36 凌智君 191202110177 智堡实验学校  2018年江苏省第23届中学生田径运动会(苏北片)初中男子800m第四名 三星
37 卢美琳 191202110227 智堡实验学校 2017年江苏省第22届中学生田径运动会(苏北片)初中女子400m第四名 三星
38 周 彤 191202110173 智堡实验学校 2018年江苏省第23届中学生田径运动会(苏北片)初中初中女子3000m第3名 四星
39 周彦明 191202050447 民兴实验中学 2018年“三道杯”江苏省中小学生跆拳道公开赛初中男子68KG 个人竞技第二名 四星
40 宗绣锦 191202050908 民兴实验中学  2018年江苏省第二十三届中学生田径运动会初中女子组铁饼第三名 三星
41 蒋夏晨 191202050310 民兴实验中学  2018年“三道杯”江苏省中小学生跆拳道公开赛初中男子53KG 个人竞技第一名 四星

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论